29 дизайнов открытых кухонь

 

29 дизайнов открытых кухонь с гостиной

Современная кухня с открытой концепцией гостиной и островом из травертина с водопадом

Дома и квартиры с открытой планировкой продолжают пользоваться популярностью, особенно среди новостроек. Такой планировке отдают предпочтение, поскольку она помогает экономить пространство и придает помещению легкость. Открытая планировка часто применяется в местах общего пользования, таких как гостиная, столовая и кухня в жилых помещениях.

У людей обычно разные причины отдавать предпочтение открытым планировкам. Гостиная и кухня не часто располагаются рядом друг с другом, поскольку столовая обычно располагается рядом с кухней. Однако размещение столовой рядом с гостиной имеет свои преимущества, особенно если вы любите работать в режиме многозадачности и развлекать гостей.

Гостиная открытой планировки позволяет вам видеть, что происходит в гостиной во время приготовления пищи (или, возможно, смотреть телевизор во время готовки), а также обеспечивает легкий доступ и общение с людьми в комнате, что делает ее идеальной для приема гостей.

Важный момент- подходящая мебель. Подобрать её можно на сайте https://allomebel.spb.ru/.

Идеи покраски для открытой гостиной и кухни

При выборе цвета краски для открытой гостиной и кухни имейте в виду, что он должен связывать два пространства, не кажусь слишком повторяющимся. Он должен сочетаться или дополнять цвета, используемые как в гостиной, так и в кухне.

Для достижения правильного баланса тщательно продумайте общую картину, чтобы создать целостный дизайн. Для создания сбалансированного дизайна вам захочется привнести немного каждого цвета из одной комнаты в другую. Чтобы узнать больше о лучших цветах краски для кухни, загляните на эту страницу.

Попробуйте поиграть с различными оттенками белого, таупа и теплых цветов, так как они обычно легко сочетаются с любым стилем. Вы также можете использовать нейтральные цвета, такие как серый, для более современного вида, или светло-коричневые оттенки для создания теплой и уютной атмосферы.

Вы можете использовать нейтральные цвета.

Попробуйте использовать цвета разной интенсивности из одной цветовой палитры. Использование цветового круга поможет вам найти взаимодополняющие цветовые схемы, которые будут иметь приятный эффект. Например, оттенки синего и зеленого часто хорошо сочетаются друг с другом.

Традиционная кухня открытого плана с кремовыми шкафами и дубовым полом

Эта прекрасная кухня в стиле кантри использует все преимущества открытой планировки, соединяя кухню, столовую и гостиную. Теплые цвета и отделка придают ей романтический антикварный вид. Кремовые кухонные шкафы сочетаются с мебелью и декором комнаты, создавая привлекательную атмосферу.

Декорирование гостиной и кухни с открытой планировкой

Существует множество интересных способов украсить и стилизовать открытую кухню и гостиную. Не забывайте только о том, чтобы не загораживать обзор, чтобы сохранить хорошую видимость в обоих пространствах.

  • Играйте с текстурами – используйте текстурную отделку на некоторых стенах, например, на задней стенке или камине. Тонкие изменения в текстуре помогут вам избежать ощущения безвкусицы.
  • Контрастируйте основной цвет с основным.
  • Контрастируйте основной цвет стен и пола в комнате (основной цвет) с цветовыми акцентами (вторичный цвет), чтобы создать приятную гамму в дизайне.
  • Добавьте подвесные лампы – уникальные подвесные лампы мгновенно добавят больше стиля и индивидуальности вашему дизайну. Это особенно хорошо смотрится, если разместить их над островной стойкой.
  • Добавьте растения – мгновенно добавьте жизнь в любое пространство, добавив живые растения и цветы. Это не только придаст помещению более живой вид, но и поможет очистить воздух!
  • Убедитесь, что у вас есть достаточное освещение, и создайте фокусные точки на акцентах, таких как встроенные шкафы, произведения искусства или области контрастного цвета, чтобы создать визуальный интерес.

Светлая кухня открытой планировки с окрашенными в приглушенный зеленый цвет стенами и столовой

Ниже представлены отличные примеры открытых гостиных и кухонь, на которые вы можете вдохновиться.

Открытая концепция кухни в стиле кантри с гостиной и кирпичным камином

Классические шкафы во французском стиле в пудрово-синем и белом цветах создают легкую и освежающую атмосферу. Облицованный кирпичом камин и деревянные балки придают дизайну текстуру и глубину.

Маленькая кухня в коттедже с открытой планировкой, белыми шкафами и деревянным полом

Ограниченное пространство сделало использование белого цвета кухонных шкафов наиболее практичным выбором. Кухня расположена перпендикулярно гостиной зоне, с помощью консоли-сказки и диванной столешницы разделили два пространства, полностью отгородив их друг от друга.

Современная кухня открытого плана с двумя островами и пристроенной гостиной

Кухня является главной особенностью этой открытой планировки, поскольку она занимает большую часть пространства. Диван стоит напротив стоек кухонного острова, что облегчает проведение досуга.

Открытая планировка кухни-гостиной и столовой

Открытая планировка столовой и кухни является более распространенной, поскольку их непосредственное соединение/разделение пространства более практично. Эффективность подачи блюд сразу после приготовления делает ее идеальным выбором для семей и тех, кто любит общаться с гостями. Это определенно идеальная планировка для многозадачных людей.

Открытая современная кухня с центральным островом, обеденным уголком и выходом в гостиную

Эта кухня - отличное место для приема гостей благодаря широкой открытой концепции с большим пространством. Добавление этой ярко-оранжевой современной скамьи добавляет приятный цветовой всплеск и освежает дизайн этой элегантной кухни. Длинный кухонный полуостров, обращенный к гостиной, с варочной панелью из нержавеющей стали обеспечивает много рабочего пространства для приготовления еды.

Современная кухня с большой столовой и гостиной открытого плана

Эта современная кухня имеет большую открытую планировку, которая охватывает столовую и гостиную. В комнате постелен красивый светлый дубовый пол, который связывает все вместе и прекрасно смотрится в паре с белыми шкафами и мраморными столешницами.

Темная современная кухня с открытой планировкой столовой и гостиной

Эта кухня открытой планировки имеет прямой доступ как к столовой, так и к гостиной, что делает ее идеальным местом для семей, которые любят готовить еду вместе. Это также помогает сделать пространство более просторным, поскольку меньшее количество перегородок создает иллюзию большего пространства.

Кухня открытой планировки имеет прямой доступ как к столовой, так и к гостиной.

Современная кухня, совмещенная со столовой, с черными шкафами и полом из светлого дерева

Высокий потолок придает этой кухне и столовой ощущение простора, несмотря на небольшую площадь. Кухня представляет собой элегантное сочетание темных шкафов цвета венге и мраморной столешницы, а обеденная зона - это простой 6-местный круглый стеклянный стол, что делает ее идеальной зоной для завтрака.


Современная кухня с темно-серыми шкафами и открытой гостиной

В условиях ограниченной площади помещения наиболее идеальным вариантом является открытая планировка кухни, столовой и гостиной. Вместо отдельной обеденной зоны кухонный остров выполняет функцию обеденного стола, что позволяет сохранить элегантный и минималистичный дизайн при наличии больших открытых пространств.

Современная кухня с белыми шкафами с открытой концепцией гостиной

Использование белых глянцевых кухонных шкафов помогает сделать пространство светлым и очень современным, что соответствует общей концепции помещения. В гостиную можно попасть прямо из кухни, а телевизор виден даже из зоны приготовления пищи, что позволяет работать в режиме многозадачности.

Переделанная кухня в открытой концепции с несущими балками, неповрежденными, соединенными с островом

Иллюзия разделения создается с помощью ряда дверных рам в этом дизайне кухни в классическом стиле. Иллюзия позволяет создать ощущение уединения на кухне, и в то же время сохранить открытую планировку, так как все в кухне по-прежнему легко просматривается. Такой дизайн часто является результатом необходимости, так как демонтаж опорных балок при перепланировке открытой концепции может быть дорогостоящим.

Традиционная открытая кухня с белыми шкафами и гостиной

Если вы хотите сохранить определенное разделение между помещениями, но не хотите использовать полное разделение, то хорошим дизайнерским решением будет использование более высокой стойки для разделения кухни между жилой зоной. Это позволит вам создать разграничение между двумя пространствами, сохранив при этом достаточную видимость и легкий доступ между ними.

Современная кухня с открытой концепцией столовой и гостиной

Использование белого цвета в кухне помогает уравновесить темно-коричневый цвет напольного покрытия, а также привлечь внимание к кухонной зоне.

Современная кухня с открытой концепцией гостиной, обеденным островом и мраморными столешницами

Кухня из мрамора продолжает оставаться одним из лучших в мире.

Мрамор продолжает оставаться популярным материалом благодаря своей классической привлекательности и универсальности. Он мгновенно придает любому помещению более изысканный и роскошный вид. В данном случае мрамор был использован как на кухне, так и в гостиной, объединяя внешний вид двух помещений. Золотистые кленовые шкафы добавляют теплый штрих к общему ощущению пространства.

Современная кухня с открытой планировкой и столовой со встроенной скамьей

Современная кухня с открытой планировкой

Структурные ограничения иногда мешают создать полностью открытую планировку, но всегда можно найти способы обойти их. Например, в этой столовой и кухне используется большой проем между кухней и столовой, чтобы создать впечатление открытой планировки.

Кухня с открытой планировкой с гостиной и столовой

Малая площадь помещения делает открытую планировку необходимой для помещений, подобных этому примеру. При тщательном планировании удалось создать открытую планировку, объединяющую кухню, столовую и гостиную. При этом сохраняется целостный внешний вид, с использованием мебели и шкафов в классическом стиле.

Открытая концепция современной кухни с гостиной-столовой и деревянным полом

Элегантность с оттенком деревенской привлекательности - главное очарование этой кухни с открытой планировкой. Классическая архитектура во французском стиле и соответствующие предметы мебели в сочетании с кухонными шкафами и освещением в классическом стиле придают этому дизайну свежий стильный вид.

Кухня открытой планировки в стиле ремесленника с камином в гостиной и видом из окна

Современная кухня и гостиная в стиле барокко - великолепный пример открытой планировки кухни и гостиной. Количество естественного света и со вкусом подобранная отделка пола, стен и потолка не только добавляют красоты пространству, но и помогают связать дизайн/общий вид.

Кухня и гостиная открытой планировки с синими шкафами, белыми шкафами и двумя островами

Обнажая массивные балки и фермы на потолке, пространство не только создает ощущение открытости, но и придает ему больше индивидуальности. Мягкие васильково-синие кухонные шкафы придают легкость и освежающее ощущение преимущественно теплой цветовой гамме.

Традиционная кухня с открытой концепцией гостиной и столовой

Еще один прекрасный пример открытой планировки с четким разграничением пространства. В этой кухне кухонные стойки отделяют кухню от других помещений, сохраняя при этом открытую планировку.

Современная кухня с открытой гостиной в квартире

Многие владельцы квартир и кондоминиумов сталкиваются с проблемой, как спроектировать небольшое пространство, в котором предусмотрены кухня, столовая и гостиная. Эта современная кухня предлагает открытую концепцию с островом для завтрака, примыкающим к гостиной с секционным диваном.

Открытая концепция кухни и гостиной в маленьком пространстве

Маленькие помещения больше всего выигрывают от концепций открытой планировки. Конечно, существуют ограничения и проблемы, зависящие от планировки помещения, над которым вы работаете, но как только вы найдете способ обойти ограниченное пространство, преимущества открытой планировки определенно перевесят ее недостатки. Маленькие помещения требуют более тщательного планирования и должны учитывать, как вы будете использовать пространство на практике. Дизайн определенно должен облегчить вашу жизнь в соответствии с вашим распорядком/привычками или иным образом помочь улучшить вашу текущую практику.

Для кухни модульные кухонные шкафы - отличный практичный выбор, поскольку они обеспечивают гибкость и мобильность. Поскольку площадь прилавка может быть ограничена, подумайте о встроенной технике, чтобы сэкономить место.

Роскошная квартира с маленькой кухней и открытой гостиной и столовой

Эта квартира имеет компактную кухню с полуостровом и открытую планировку со столовой и гостиной. Деревянные полы связывают комнаты воедино, а такие предметы декора, как ковер в столовой и произведение искусства в гостиной, помогают выделить отдельное пространство.

Маленькая кухня с мраморными стойками серыми шкафами с открытой концепцией дизайна

Дизайн этой современной кухни позволяет повару находиться лицом к семье и друзьям во время приготовления пищи и смотреть на основное жилое пространство. Полуостров, облицованный мрамором, идеально подходит для семейных обедов на ходу, а также для общения и развлечений. Серо-белый дизайн кухни предлагает нейтральную комплиментарную цветовую палитру, которая привлекательна и востребована.

Маленькая современная кухня с островом и открытой гостиной

В этой квартире есть современная кухня с модульными шкафами, которая открывается в небольшую столовую и гостиную. Большое стеклянное окно пропускает много естественного света, который усиливается различными осветительными приборами, такими как современные трековые светильники, подвесной торшер в виде глобуса, встраиваемые светильники и светильники под шкафами.

Современная кухня открытой планировки с полами из клена и двухцветными шкафами

Эта кухня открытой планировки выходит в небольшую столовую и гостиную. Микроволновая печь встроена в верхние шкафы, так как места для столешницы осталось очень мало.

Маленькая кухня с переносным островом и открытой планировкой

Для маленьких кухонь поиск достаточного пространства для стоек может стать проблемой. Использование переносного острова - это отличный способ позволить обедающим есть в этом пространстве и помочь повару смотреть вдаль, не отвлекаясь на маленьких детей или гостей. Этот переносной кухонный остров с деревянной столешницей также имеет откидывающуюся столешницу, обеспечивающую еще больше пространства, когда это необходимо.

.

Маленькая одностенная кухня открытого плана с белыми шкафами и серой плиточной заставкой

В некоторых планировках действительно не хватает места, поэтому необходим более компактный дизайн, как, например, в этом случае. Вы можете отказаться от кухонного острова, если для него действительно нет места, и попробовать использовать изящные и компактные приборы, которые подойдут для ваших кухонных столов.

Для получения еще большего количества идей открытой планировки посетите нашу галерею кухонь открытой планировки.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

40 идей для гостиной

Умные способы спланировать и украсить небольшое пространство